Меню Поиск

Закрыть

Четыре марки с изображениями мундиров фельдъегерской службы вышли в почтовое обращение в России

12.02.2019 17:42

Четыре марки с изображениями мундиров фельдъегерской службы вышли в почтовое обращение в России

Теги: Россвязь , Почтовые марки

Четыре марки с изображениями мундиров фельдъегерской службы вышли в почтовое обращение в РФ, сообщили в пресс-службе Федерального агентства связи (Россвязь).

«12 февраля 2019 г. Федеральное агентство связи и АО «Марка» сообщают о выходе в почтовое обращение в рамках продолжения серии «История российского мундира» четырех марок с изображениями мундиров фельдъегерской службы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на почтовых марках изображены: офицер и фельдъегерь Фельдъегерского корпуса (1797 г.); дежурный офицер и старший фельдъегерь Фельдъегерского корпуса (1862 г.); начальник фельдпункта и фельдъегерь по спецпоручениям (1923 г.); офицер фельдсвязи и заместитель директора ГФС России (2011 г.).

«Дополнительно к выпуску почтовых марок АО «Марка» издан конверт первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что художник-дизайнер: С.Ульяновский. Номинал: 22 руб. Тираж: по 160 тыс. экземпляров (по 20 тыс. листов), 25 тыс. малых листов.

Ранее портал News.ru сообщил, что серию почтовых марок и монет с изображением ракетных комплексов «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» планируется выпустить к 60-летнему юбилею ракетных войск стратегического назначения. Ограниченный тираж появится в декабре 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок