Меню Поиск

Закрыть

Более 100 км рельсов планируется заменить в столичном метро до конца года

12.02.2019 07:22

Более 100 км рельсов планируется заменить в столичном метро до конца года

Теги: Ликсутов , Метро , Ремонт , Московский метрополитен , рельсы

Свыше 100 км рельсов намерены обновить в столичной подземке в 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайта мэра Москвы.

«Более 80 км рельсов заменили в московском метро в 2018 г. Ремонт проходил на участках всех линий подземки. В этом году планируется обновить еще свыше 100 км рельсов. Срок их службы зависит от частоты движения поездов по конкретному участку пути и других факторов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы по замене рельс проводятся в ночное время, когда метро закрыто. Ремонт не нарушает график движения поездов и не доставляет неудобств пассажирам.​

«Мы анализируем нагрузку на каждом участке линии, а затем составляем план ремонтных работ. Своевременная замена рельсов повышает надежность инфраструктуры метро, снижает расходы на эксплуатацию поездов и контактного рельса. После работ составы едут более плавно, а поездки в метро становятся безопаснее», - отметил заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В Московском метрополитене тщательно следят за всей инфраструктурой, делая ее безопасной и удобной. Так, в прошлом году в метро заменили 19,7 тыс. шпал и 170 км кабеля (он подает напряжение на контактный рельс), отремонтировали 57 эскалаторов, привели в порядок фасады, вестибюли, подуличные переходы 39 станций.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок