Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога

11.02.2019 17:55

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Грипп

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«Несмотря на продолжение прогнозируемого сезонного подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), в городе Москве по состоянию на 7 февраля 2019 г. показатели заболеваемости, как по совокупному населению, так и во всех возрастных группах остаются ниже расчетных эпидемических пороговых величин. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению ниже эпидемического порога на 14,9%. В возрастной структуре заболеваемости доля детей составила 62,7%. Удельный вес гриппа в структуре ОРВИ составил 0,19%», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что при подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ, в Москве против гриппа были привиты более 7,5 млн человек.

В ведомстве напомнили, что соблюдение правил профилактики гриппа и ОРВИ в период эпидемического подъема позволит значительно снизить риск заболеваемости. Рекомендуется употреблять в пищу больше блюд с добавлением чеснока и лука, регулярно мыть руки с мылом, проветривать помещения, а также избегать контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок