Меню Поиск

Закрыть

Более 60 опор уличного освещения с зарядкой для электротранспорта установлено в Подмосковье с начала года

11.02.2019 13:42

Более 60 опор уличного освещения с зарядкой для электротранспорта установлено в Подмосковье с начала года

Теги: Транспорт , Электричество , Московская область

Более 60 «умных опор» уличного освещения с зарядной станцией для электротранспорта установлено в Московской области с начала 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«С начала 2019 г. на территории региона уже установлено более 60 «умных опор» уличного освещения с интегрированной зарядной станцией для электротранспорта. Теперь общее количество пунктов в регионе, на которых жители могут зарядить свой электромобиль, составляет более 160», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

По его словам, наибольшее количество электрозарядных станций размещено на территории городских округов Химки, Люберцы, Балашиха, Зарайск, Одинцовский, а также Сергиево-Посадского района.

Как отмечается, теперь владельцы электротранспорта могут зарядить его в своем дворе. «Для этого необходимо установить в мобильный телефон приложение единой зарядной инфраструктуры Московской области. В нем можно найти карту всех зарядных станций на территории региона и проложить маршрут до ближайшей. Приложение доступно для платформ iOS и Android», - добавили в пресс-службе вице-губернатора Подмосковья.

Д.Пестов подчеркнул, что на сегодняшний день Московская область - лидер в РФ по числу зарядных станций для электротранспорта. «Мероприятия по развитию сети электрозарядных станций на территории Подмосковья финансируются из внебюджетных источников, за счет инвесторов», - заключил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок