Меню Поиск

Закрыть

Модернизацию проведут на ж/д станции «55 км» Казанского направления МЖД

09.02.2019 05:39

Модернизацию проведут на ж/д станции «55 км» Казанского направления МЖД

Теги: Ремонт , МЖД , ЦППК , Платформа

Модернизацию проведут на ж/д станции «55 км» Казанского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«ЦППК модернизирует остановочный пункт «55 км». На остановочном пункте создадут более комфортные условия для пассажиров. После завершения работ будет удобнее ожидать электропоезда и проходить на посадку. Строительные работы планируется завершить в III квартале 2019 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что строители заменят фундамент и плиты перекрытий платформ, а вместо асфальта уложат тротуарную плитку. На этапе благоустройства на остановочном пункте вдоль платформ появятся тротуары с асфальтобетонным покрытием. На платформах установят навесы для защиты от непогоды, смонтируют информационное табло, систему аудиооповещения, стойки экстренной связи. Также полностью обновится система освещения пассажирских платформ. Для удобства маломобильных пассажиров остановочный пункт оборудуют пандусами.

«Остановка электропоездов для посадки/высадки пассажиров будет осуществляться с 9 февраля на временных деревянных платформах. Временные деревянные платформы смонтированы для сохранения возможности работы остановочного пункта на посадку/высадку пассажиров на период проведения работ по модернизации», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что модернизация пункта «55 км» проходит в рамках реализации инвестиционной программы ЦППК. Ежегодно компанияпроводит работы на объектах инфраструктуры, обновляет подвижной состав и разрабатывает сервисы для удобства пассажиров.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок