Меню Поиск

Закрыть

Е.Бунимович: Обнаруженного в подъезде в ТиНАО избитого подростка направили в реабилитационный центр

эксклюзив

08.02.2019 19:33

Е.Бунимович: Обнаруженного в подъезде в ТиНАО избитого подростка направили в реабилитационный центр

Теги: Дети , больницы , Подъезды , Проверки , подростки , ТиНАО , Семья , опека

Обнаруженного в подъезде в Щербинке избитого 13-летнего подростка направили в реабилитационный центр. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил уполномоченный по правам ребенка в столице Евгений Бунимович.

«Ситуация на контроле, мы связывались насчет этого с департаментом соцзащиты. Эта семья приехала из региона пару лет назад, сейчас ребенка забрали, он в реабилитационном центре, идут следственные действия - как все произошло. Сейчас с ребенком работают медики, психологи. Дальше будем решать, что делать. Также мы сейчас запросили из региона, откуда приехала семья, более подробную информацию по ним», - пояснил Е.Бунимович.

Он добавил, что для работы органов опеки и аппаратов уполномоченных по правам ребенка важно наладить связь между субъектами РФ, чтобы информация о приемных и опекунских семьях сразу переводилась из одного региона в другой при переезде семьи.

«Это одна из проблем, которая у нас есть. Мы сейчас настоятельно предлагаем, у нас есть законодательное предложение, чтобы была выстроена гораздо более внятная взаимосвязь между регионами. Мы должны получать внятную и подробную информацию, что было с семьей в предыдущем регионе, из которого она прибыла. К сожалению, мы далеко не всегда получаем информацию из других регионов», - констатировал Е.Бунимович.

Ранее Агентство сообщало, что жильцы дома на ул. Барышевская Роща обнаружили спящего в подъезде у лифта 13-летнего подростка без верхней одежды и в летних резиновых шлепанцах. Выяснилось, что он живет в семье опекунов в Щербинке на ул. Пионерская, накануне его избили и выгнали из дома, не позволив взять одежду и деньги. При осмотре подростка врачи выявили у него гематомы лопатки, предплечья и бедра, а также инфицированный ожог кисти. О случившемся сообщили органам опеки и попечительства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок