Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС выдало предупреждение управе района Гольяново за непроведение конкурса

08.02.2019 17:04

Московское УФАС выдало предупреждение управе района Гольяново за непроведение конкурса

Теги: ФАС , Нарушения , Москва , управы

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России выдало управе района Гольяново предупреждение о прекращении бездействия. Управа не провела открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России выдало предупреждение управе района Гольяново о прекращении бездействия, которое содержит признаки нарушения ч. 1 ст. 15 закона о защите конкуренции. Управа не провела открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2011 г. по результатам конкурентной процедуры был заключен договор управления многоквартирным домом с Дирекцией единого заказчика района Гольяново. Договор был заключен на три года и после окончания срока действия пролонгирован. При этом, согласно ч. 4 ст. 161 ЖК РФ договор управления многоквартирным домом, заключенный с управляющей организацией, выбранной по результатам конкурса, не подлежит продлению. В случае, если до окончания срока действия договора управления, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, должен проводиться открытый конкурс.

«Предоставление Дирекции единого заказчика района Гольяново на неконкурентной основе возможности осуществления деятельности, целью которой является извлечение прибыли, негативно влияет на конкуренцию на соответствующем товарном рынке. Московское УФАС России направило Управе района Гольяново предупреждение о необходимости прекращения указанного бездействия», - добавили в ведомстве.

В сообщении поясняется, что управа должна провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в течение 30 дней с даты получения предупреждения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок