Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме ожидают в марте получить ответ Минфина о возможности налогового вычета по расходам на спорт

эксклюзив

11.02.2019 09:20

В Госдуме ожидают в марте получить ответ Минфина о возможности налогового вычета по расходам на спорт

Теги: Финансы , Госдума , спорт , Налогообложение

Депутаты Госдумы ожидают в марте 2019 г. получить ответ министерства финансов РФ, в котором ведомство пояснит, возможно ли реализовать идею о налоговом вычете по расходам на занятия спортом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко («Единая Россия»).

«Мы предлагаем предусмотреть налоговый вычет для тех, кто занимается спортом, ведет здоровый образ жизни. Сейчас это предложение прорабатывает Минфин, нужно понимать, сколько потеряет государство от этого налогового вычета, но овчинка стоит выделки. Я думаю, что в марте Минфин предоставит расчеты», - сказал Н.Герасименко.

Депутат добавил, что такими льготами можно будет мотивировать людей на ведение здорового образа жизни.

Как ранее сообщали «Известия», министерство финансов РФ приступило к разработке законопроекта, согласно которому предлагается ввести налоговый вычет по расходам граждан на услуги, связанные с занятием спортом. Цель проекта - предоставить налогоплательщику социальный налоговый вычет в сумме, которая им уплачена в налоговом периоде за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок