Меню Поиск

Закрыть

Первый блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту пройдет в «Крокус Экспо» 8-10 февраля

08.02.2019 13:43

Первый блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту пройдет в «Крокус Экспо» 8-10 февраля

Теги: Соревнования , Танцы

Первый блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту пройдет в «Крокус Экспо» 8-10 февраля. Об этом сообщает Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, которая выступает организатором мероприятий.

«С 8 по 10 февраля 2019 года в УСА «Аквариум» МВЦ «Крокус Экспо» пройдет I блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту. В пятницу в 17:00 состоится торжественная церемония открытия соревнований и определятся победители и призеры в дисциплине секвей в европейской и латиноамериканской программах. 9 февраля начнутся отборочные туры по двоеборью (европейская и латиноамериканская программы). В этот день пройдут выступления спортсменов чемпионата России среди взрослых и первенства России в возрастных категориях Юниоры-1, Юниоры-2, Молодежь. В соревнованиях примут участие сильнейшие российские спортсмены, прошедшие региональные отборочные соревнования на чемпионатах и первенствах Федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга. Ожидается более 1 тыс. спортсменов из 40 регионов страны. Завершится субботний вечер выступлением профессиональных танцевальных дуэтов. 10 февраля состоятся полуфиналы и финалы в двоеборье», - говорится в материале.

Уточняется, что на Всероссийских соревнованиях выявлять сильнейших будут в латиноамериканской и европейской программах в возрастных категориях Юниоры-1 и Юниоры-2, а также только в европейской программе среди молодежи и взрослых.

Кроме того, в течение всех трех дней будет проходить чемпионат Всероссийской Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Свое мастерство в категории «Профессионалы» покажут спортсмены в латиноамериканской программе, дисциплине секвей (европейская и латиноамериканская программы). В категории «Сеньоры-1» также будет представлена латиноамериканская программа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок