Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после падения наледи на 84-летнюю женщину в Павловском Посаде

08.02.2019 10:41

СК возбудил дело после падения наледи на 84-летнюю женщину в Павловском Посаде

Теги: СК , Пенсионеры , Московская область , Крыши , Лед , Уголовное дело , Травмы

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело после травмирования пожилой женщины в результате падения наледи с крыши дома в Павловском Посаде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по региону Ольга Врадий.

«По результатам проведенной доследственной проверки следственным отделом по городу Павловский Посад ГСУ СК России по Московской области по факту травмирования 84-летней женщины в результате схода на нее снега и наледи с крыши дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», - сказала собеседница агентства.

Ранее О.Врадий сообщала Агентству «Москва», что утром 31 января в Павловском Посада с крыши дома на пожилую женщину, находившуюся на балконе своей квартиры, упала глыба льда. Пострадавшую с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и множественными переломами костей рук госпитализировали в реанимационное отделение районной больницы.

«В настоящее время следствием установлена управляющая компания, ответственная за уборку наледи и снега с кровли многоквартирного жилого дома, продолжается проведение комплекса мероприятий, направленных на установление конкретных должностных лиц, которые не предприняли своевременных мер, чье бездействие в последствие повлекло причинение вреда здоровью женщины», - сказала представитель подмосковного главка СК России.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.02.2019 14:30

СК начал проверку после падения наледи на пожилую женщину в Павловском Посаде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок