Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил ученых и исследователей с Днем российской науки

08.02.2019 10:12

С.Собянин поздравил ученых и исследователей с Днем российской науки

Теги: Собянин , Ученые , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ученых, исследователей и научных работников с Днем российской науки. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«История отечественной науки насчитывает несколько веков и богата уникальными достижениями, которые стали достоянием всего мира и оказали большое влияние на цивилизационный прогресс. Мы гордимся нашими выдающимися учеными, сделавшими прорывные открытия в биологии, математике, физике, химии, экономике и многих других областях знаний. Они заложили мощные традиции, на которые опирается нынешнее поколение исследователей», - говорится в телеграмме.

Как отметил С.Собянин, в Москве сосредоточена треть научных кадров страны, работают ведущие университеты и научно-исследовательские институты.

«В полной мере раскрыть огромный интеллектуальный, научно-технический и производственный потенциал Москвы позволит инновационный кластер - масштабный проект, который мы запускаем в столице по решению президента России. Главная задача кластера - помочь более тесной и эффективной кооперации ученых и предпринимателей для создания и продвижения на рынок новой наукоемкой продукции», - подчеркнул мэр Москвы.

День российской науки был учрежден указом первого президента России Бориса Ельцина в 1999 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок