Меню Поиск

Закрыть

Еще один дом включили в программу реновации жилфонда в Москве

07.02.2019 15:57

Еще один дом включили в программу реновации жилфонда в Москве

Теги: СВАО , Свиблово , Жилой дом , Градостроительная политика , программа реновации жилфонда

Количество включенных в программу реновации жилфонда в Москве домов увеличилось на один объект - до 5 тыс. 172 штук, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы №60-ПП, согласно которому д. 14 по ул. Амундсена в Северо-Восточном административном округе города вновь включен в программу реновации жилищного фонда. Указанный дом был включен в программу реновации по итогам решения Бабушкинского районного суда Москвы. Таким образом, число многоквартирных домов, участвующих в программе реновации, увеличилось на один и теперь составляет 5 тыс. 172 дома», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он также пояснил, что многоквартирный дом на ул. Амундсена был включен в программу реновации еще на первом этапе ее формирования по результатам голосования на электронной площадке «Активный гражданин» и через МФЦ.

«Чуть позже было организовано внеочередное общее собрание собственников помещений, на котором было принято решение об исключении многоквартирного дома из программы. Соответствующее волеизъявление было нормативно оформлено постановлением №1009-ПП от 12 декабря 2017 г.», - уточнил С.Левкин.

В пресс-службе рассказали, что спустя полгода, в июне 2018 г. Бабушкинским районным судом было признано недействительным решение внеочередного собрания на основании искового заявления от жителей, изначально проголосовавших большинством голосов «за» участие в реновации.

«На основании этого было принято решение о повторном включении многоквартирного дома в программу реновации», - отметил С.Левкин.

В пресс-службе напомнили, что в соответствии с постановлением №497-ПП от 1 августа 2017 г. «О программе реновации жилищного фонда в городе Москве», пунктом 4 установлено, что многоквартирные дома могут быть дополнительно включены в программу, если по результатам рассмотрения жалоб (обращений, заявлений) будет установлено, что указанные решения были приняты с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов Москвы.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок