Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в детской музыкально-хоровой школе в Дмитровском районе Москвы

07.02.2019 10:53

Капитальный ремонт проведут в детской музыкально-хоровой школе в Дмитровском районе Москвы

Теги: Дети , Школы , САО , Дмитровский , Музыка , Капремонт , Москомэкспертиза

Капитальный ремонт проведут в детской музыкально-хоровой школе №106 в Дмитровском районе Москвы, сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт здания и наружных инженерных сетей ГБУДО Москвы «ДМХШ №106» по адресу: ул. Долгопрудная, д. 10А, Дмитровский район, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, чьи слова приводятся в материале, на севере столицы в Дмитровском районе запланирован капитальный ремонт детской музыкально-хоровой школы.

«Детская музыкальная хоровая школа №106 вот уже более 40 лет реализует обучение по следующим направлениям: хоровое пение, сольное пение, фортепиано, баян, аккордеон, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература и основы дирижирования. В ходе работ будет произведен капитальный ремонт фасадов и внутренней отделки здания», - заявил В.Леонов.

В пресс-службе уточнили, что в рамках работ запланированы утепление и облицовка плиткой цоколя, замена входной площадки главного входа, установка решетки для очистки ног и устройство козырька над входом. Проектной документацией предусматривается ремонт наружных стен фасада, замена отмостки, флагодержателей и домовых знаков по периметру здания, размещение окон и подоконных досок, а также монтаж новых наружных и внутренних дверных блоков. Кроме того, предполагается замена наружных эвакуационных лестниц и устройство обособленного выхода наружу из подвального этажа.

«Внутренние ремонтные работы включают в себя расширение входного тамбура, устройство гардероба для персонала и размещение сантехнических перегородок в существующих санузлах в уровне первого этажа. Капитальный ремонт второго этажа предполагает расширение преподавательской, комнаты уборочного инвентаря и санузла для сотрудников. Проектом также запланировано размещение двух хоровых классов, четырех кабинетов для занятий младших групп, семи кабинетов для индивидуальных занятий и кладовой музыкальных инструментов», - добавили в комитете.

Там также отметили, что при этом предусмотрена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функциональным назначением. Также проектной документацией предусмотрены мероприятия по снижению уровня шума в помещениях, где проводятся музыкальные занятия.

«В рамках обеспечения здания комфортными условиями для передвижения маломобильных групп населения (МГН) запроектировано устройство пандусов при входе и внутри здания. На первом этаже запланировано размещение универсального санузла для МГН. Кроме того, в здании установят системы визуальной и тактильной информации с указанием направления движения и мест доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья», - добавили в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок