Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,4 тыс. дворовых территорий благоустроят в Подмосковье до конца года

06.02.2019 15:10

Почти 1,4 тыс. дворовых территорий благоустроят в Подмосковье до конца года

Теги: Дворы , Московская область , благоустройство

В Подмосковье в 2019 г. планируется благоустроить не менее 1 тыс. 360 дворовых территорий, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В адресный перечень программы комплексного благоустройства на 2019 г. включено 1 тыс. 360 дворовых территорий», - говорится в сообщении.

Как уточняется, детали проведения работ обсуждаются на встречах собственников жилья, в ходе которых жители определяют приоритетные направления благоустройства (элементы детских площадок, количество парковочных мест, места установки малых архитектурных форм и другое).

Также добавляется, что в соответствии с требованиями областного Закона «О благоустройстве» комплексное благоустройство дворов включает в себя шесть обязательных элементов: детские игровые площадки, парковочные места, освещение, озеленение, контейнерные площадки и информационные стенды. В дополнение к шести обязательным элементам, рекомендовано также устанавливать во дворах лавочки и урны для сбора мусора. Кроме того, на новых детских игровых площадках, построенных по Губернаторской программе, устанавливаются камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион».

«Адресный перечень программы комплексного благоустройства дворов сформирован по итогам голосования жителей на портале «Добродел», а также обращений в органы власти», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Губернаторская программа комплексного благоустройства дворов реализуется с 2015 г. С 2015 по 2018 гг. выполнено комплексное благоустройство более 6,2 тыс. дворов. Ежегодно приводится в порядок не менее 10% от общего количества дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок