Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится 9-28 февраля

07.02.2019 01:12

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится 9-28 февраля

Теги: МЖД , развитие , Изменение расписания электричек , МЦД

Расписание ряда электричек Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 9 по 28 февраля 2019 г. в связи с развитием инфраструктуры, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«С 9 по 28 февраля на Белорусском направлении МЖД продолжатся работы по развитию железнодорожной инфраструктуры, в том числе модернизации контактной сети, что в перспективе позволит открыть движение по четвертому главному пути и организовать пригородно-городское движение электропоездов на участке Одинцово-Лобня (Московские центральные диаметры (МЦД-1)). Работы пройдут на участке Одинцово-Кунцево-1-Фили во время дневных (с 12:55 до 14:40) и ночных (с 00:10 до 5:10) «технологических окон», чтобы сохранить количество пригородных поездов в часы пик», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на период работ в ночное время пропуск поездов в сторону Москвы диспетчеры организуют по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе диаметральных маршрутов. Ряд поездов совершат укороченные рейсы, у некоторых электропоездов изменится время отправления и прибытия в пункт назначения, несколько электричек выведут из расписания, в том числе четыре экспресса, курсирующих между Москвой и Одинцово в дневное время.

«Просим пассажиров ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (pass.rzd.ru), в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок