Меню Поиск

Закрыть

Храм в честь 12 апостолов в районе Ховрино планируют сдать в эксплуатацию в ноябре

06.02.2019 13:56

Храм в честь 12 апостолов в районе Ховрино планируют сдать в эксплуатацию в ноябре

Теги: Строительство , САО , Ховрино , Храмы , Градостроительная политика

Храм в честь 12 апостолов в районе Ховрино планируют сдать в эксплуатацию в ноябре 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«В районе Ховрино, на севере столицы в рамках «Программы-200» завершается строительство первого крупного деревянного храмового комплекса в честь 12 апостолов. Общая площадь участка составляет 1 тыс. 605 кв. м. Храмовый комплекс рассчитан на 400 человек. Планируется сдать храмовый комплекс в ноябре текущего года. А к концу года провести освящение Великим чином», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас строители приступили к отделке нижнего храма, подходит к завершению строительство цокольного этажа приходского дома. В феврале приступят к возведению кирпичных стен, а не деревянных, как это планировалось ранее.

«Деревянный храм с шатровым завершением является одним из самых необычных храмов в районе. Возводится он по индивидуальному проекту из лиственницы по традиционным технологиям. Все строительные работы производятся вручную, включая сборку, как это делали древние мастера. Храм, стоящий на монолитном фундаменте, будет соединен с приходским домом крытыми галереями. Дом причта, кирпичный, с монолитным основанием, будет увенчан колокольней», - приводятся в сообщении слова главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

В пресс-службе также рассказали, что в САО в рамках программы строительства новых православных храмов ведется работа по 27 земельным участкам. Всего в округе действует 17 православных храмов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок