Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в блоке административно-деловых зданий 1860 г. постройки в Таганском районе

06.02.2019 12:48

Капитальный ремонт проведут в блоке административно-деловых зданий 1860 г. постройки в Таганском районе

Теги: ЦАО , Таганский , Капремонт , Здания , Москомэкспертиза

Капитальный ремонт проведут в блоке административно-деловых зданий 1860 г. постройки в Таганском районе столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт зданий» по адресу: 1-й Котельнический пер., д. 5, стр. 1, 2, Таганский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводятся в материале, в Таганском районе произведут капитальный ремонт блока административно-деловых зданий.

«Сегодня в столице активно реализуется строительство и модернизация административных объектов для создания более комфортных условий труда и новых рабочих мест для москвичей. Так, Мосгосэкспертизой согласована проектная документация на проведение капитального ремонта административных зданий в 1-м Котельническом пер., построенных в 1860 г. по индивидуальному проекту. В рамках проекта предусмотрены как внешние, так и внутренние ремонтные работы в двух строениях», - заявил В.Леонов.

В пресс-службе уточнили, что капремонт предполагает замену штукатурного слоя, утепление и последующую окраску фасада. Кроме того, запланирована установка новых оконных блоков, размещение флагодержателей, устройство отливов и карнизов, а также замена входных дверей и напольной плитки входной площадки.

«В ходе ремонта предусматривается установка наружного водостока, ограждений и снегозадержателей на кровле. Также запроектирован монтаж новых дверей выходов на кровлю, замена покрытия кирпичных стен, потолков и пола подвалов, ремонт плит перекрытия в местах прохода инженерных систем, облицовка ступеней спусков в подвалы и ремонт приямков», - отметили в комитете.

Там также добавили, что внутренняя отделка включает в себя частичную замену перегородок первого и второго этажей, внутренних дверей и наличников, а также ремонт лестницы. При этом проектом предусмотрена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функциональным назначением.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок