Меню Поиск

Закрыть

Москва представит успешные закупочные технологии в рамках проекта «Гостиная Портала поставщиков» на РИФ

06.02.2019 11:19

Москва представит успешные закупочные технологии в рамках проекта «Гостиная Портала поставщиков» на РИФ

Теги: Собянин , Интернет , Путин , Москва , Порталы

Москва представит успешные закупочные практики и технологии в рамках проекта «Гостиная Портала поставщиков» на Российском инвестиционном форуме (РИФ) в Сочи. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Цифровизация трансформирует экономику страны, открывая новые возможности для государства и бизнеса. Ключевым направлением развития контрактной системы является внедрение принципов цифровой экономики,
переход на мультисервисную платформу. Сегодня Москва готова делиться опытом и технологическими решениями. Единая автоматизированная информационная система торгов и ее подсистема Портал поставщиков, интегрируемая с закупочными системами регионов, наиболее приближены к современной мультисервисной платформе. Масштабирование проекта правительства Москвы позволяет регионам знакомиться с успешными закупочными практиками и внедрять технологии, меняющие систему контрактных отношений. Гостиная Портала поставщиков приглашает представителей региональных делегаций, экспертов контрактной системы и производителей, заинтересованных в расширении каналов сбыта своей продукции», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимира Ефимова.

В свою очередь руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев добавил, что в пространстве «Гостиной» будут представлены возможности Портала поставщиков и особенности столичной системы управления закупками.

«Ежегодный апгрейд технологических возможностей и новых решений Портала поставщиков позволяют повышать экономическую эффективность сферы закупок. Простота и удобство портала привлекают на рынок новых участников. Так, за 2018 г. прирост коммерческих организаций, зарегистрированных на Портале поставщиков, составил 50 тыс. или 60% к значению 2017 г. Среднее снижение начальной максимальной цены контракта по итогам минувшего года составило 13%. Достичь таких показателей позволяют технологические решения, которые представят посетителям «Гостиной Портала поставщиков», - подчеркнул Г.Дегтев.

Уточняется, что стенд «Гостиная Портала поставщиков» будет работать на РИФ 14 и 15 февраля 2019 г.

«В Гостиной Портала поставщиков» представители региональных органов власти и бизнеса смогут обсудить перспективное сотрудничество с Порталом поставщиков. Первые практические результаты своей работы представят регионы, уже использующие возможности Портала поставщиков при осуществлении закупок малого объема. В течение двух дней на стенде будут работать консультанты Портала поставщиков», - заключается в материале.

Как ранее сообщали «Известия», мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать единый электронный магазин для всей России на платформе Портала поставщиков в ходе заседания Госсовета по развитию конкуренции в стране. Президент России Владимир Путин отметил, что эта практика действительно хорошая, и рекомендовал прислушаться к предложению С.Собянина.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок