Меню Поиск

Закрыть

Необычные кормушки для птиц появятся в столице в рамках экологического фестиваля «Снежный холст»

06.02.2019 08:10

Необычные кормушки для птиц появятся в столице в рамках экологического фестиваля «Снежный холст»

Теги: Птицы , Парки , Кормление

В столице с 10 февраля по 10 марта 2019 г. жители города смогут в природных уголках оставлять для зимующих птиц съедобные рисунки, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Необычные площадки для кормления птиц появятся в рамках экологического фестиваля «Снежный холст». В течение месяца, с 10 февраля по 10 марта, на территории природных заповедников москвичи смогут оставлять подкормку для птиц в виде рисунков на снегу. Сложить необычное угощение можно будет из семечек, орехов или зерен», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проявить себя с творческой стороны и помочь птицам пережить зиму можно будет на территории памятника природы «Серебряный бор», в музее-заповеднике «Царицыно», в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино», в парках «Сокольники» и «Покровское-Стрешнево», в заказнике «Долина реки Сетунь» и в Битцевском лесу. Всего планируется организовать более 10 мест кормления.

Как пояснили орнитологи, лучший корм для пернатых - нежареные семечки подсолнуха и просо, которое можно купить в зоомагазинах. Не нужно использовать при изготовлении рисунков вредные для птиц пшено, черный и заплесневевший хлеб, соленые или жареные продукты. Для украшения картины-угощения могут пригодиться органические природные материалы, например щепа, опилки, зола и пищевые красители. Все необходимое для творчества нужно будет принести с собой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок