Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 компаний из Москвы подали заявки на премию правительства РФ в области качества управления

05.02.2019 15:00

Почти 30 компаний из Москвы подали заявки на премию правительства РФ в области качества управления

Теги: Проверки , Премии , Москва , Роскачество

Заявки на премию правительства в области качества управления подали 29 компаний из Москвы и 25 из Подмосковья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Роскачества.

Отмечается, что более 250 российских предприятий подали заявки на проведение диагностики бизнес-процессов в рамках премии правительства РФ в области качества с момента старта очередного этапа конкурса. Пока определены восемь наиболее активных регионов по количеству направленных на рассмотрение заявок.

«Самыми активными регионами по количеству поданных заявок на соискание премии на сегодня стали Москва (29), Московская область (25), которая прибавила 20% заявок по отношению к прошлому году, и Санкт-Петербург (18). Далее следует республика Татарстан - 16 заявок, на две больше, чем в 2018 г. Чуть меньше предприятий заявились из Нижегородской (13) и Самарской областей (12). Представители республики Башкортостан, Краснодарского края и Рязанской области, количество заявок от которой выросло в три раза по отношению к прошлому году, также в списке самых активных регионов на соискание премии - у них по восемь заявок», - заявили в пресс-службе.

В Роскачестве уточнили, что отбор заявок на самую престижную государственную награду страны в области качества управления проводится независимо от величины организации и числа занятых сотрудников. После проведения заочной оценки, выявляющей соответствие направленных материалов правилам премии, эксперты Роскачества определят финалистов для проведения очной выездной оценки.

«Среди отраслей участников конкурса - пищевая промышленность (44), здравоохранение (31), услуги (28), машиностроение (22) и образование (15). Предприятия и организации этих отраслей составляют почти половину от общего количества заявок», - добавили в организации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок