Меню Поиск

Закрыть

Более 2,4 тыс. автобусов и автомобилей перевозчиков-нарушителей арестовано в Москве в 2018 г.

05.02.2019 14:31

Более 2,4 тыс. автобусов и автомобилей перевозчиков-нарушителей арестовано в Москве в 2018 г.

Теги: Ликсутов , Транспорт , Нарушения , Москва , Коммерческий перевозчик

В течение 2018 г. в Москве арестовано более 2,4 тыс. автобусов и автомобилей перевозчиков-нарушителей, сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Столичный департамент транспорта и Ространснадзор подвели итоги совместной работы по повышению безопасности пассажиров городского транспорта за 2018 г. Так, число нелегальных маршрутов, а также нелегальных перевозчиков в Москве снизилось на 95%. Также в 2018 г. в отношении недобросовестных перевозчиков вынесено около 2,5 тыс. штрафов за несоблюдение требований законодательства, более 2,4 тыс. автобусов и автомобилей арестовано и перемещено на специализированные стоянки», - говорится в сообщении.

Кроме того, Центральное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора (ЦМУГАДН) Ространснадзора, управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве и ГКУ «Центр организации дорожного движения» проводят весовой контроль грузовиков. В 2018 г. было взвешено 5,7 тыс. грузовых автомобилей, составлено 2 тыс. 135 актов о превышении весовых параметров, 636 грузовиков перемещено на спецстоянки.

Сотрудники ЦМУГАДН осуществляют большой объем работы, требующий значительной мобильности и современного уровня оснащения. В 2018 г. по поручению мэра Москвы и в рамках программы «Безопасный город» для управления правительство Москвы закупило транспорт и различное оборудование: 21 автомобиль Renault Duster, шесть автомобилей Toyota Camry, 36 планшетных компьютеров, 89 автомобильных видеорегистраторов и другую технику, в том числе для работы в офисе. Теперь работники ЦМУГАДН смогут быстрее добираться до мест рейдов или дорожно-транспортных происшествий. 5 февраля новую технику передал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Уточняется, что пассажиры могут пожаловаться на работу нелегального перевозчика по телефону контакт-центра «Московский транспорт», обращение можно оставить на портале transport.mos.ru или лично в сервисных центрах «Московский транспорт».

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок