Меню Поиск

Закрыть

Представителям театров и руководителям вузов предложили проводить отбор талантливых детей в регионах РФ

05.02.2019 13:46

Представителям театров и руководителям вузов предложили проводить отбор талантливых детей в регионах РФ

Теги: Дети , Студенты , Образование , театр , Уполномоченный

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила представителям детских театров совместно с руководителями высших учебных заведений проводить в регионах кастинги, отбирая талантливых детей. Такую инициативу она озвучила в ходе встречи с руководителями детских театров РФ.

«Я считаю, что детский театр должен стать социальным лифтом. Для этого, как вариант, я предлагаю создать совет наставников, который бы помог, выезжая в регионы с участием руководителей федеральных вузов, которые принимают потом этих талантливых детей уже будучи абитуриентами в число своих студентов, выезжать и смотреть этих ребят, проводя мастер-классы и различные творческие вечера, отбирая в регионах талантливых детей», - сказала А.Кузнецова.

Она также предложила усилить взаимодействие школ и театров.

«Я считаю, что, прежде всего, сегодня нужно, чтобы встретились школы и театр. Встретились всерьез и надолго. Создание системной программы на федеральном уровне межведомственного документа, который помог бы координировать постоянную циркуляцию детей между театром и школой», - пояснила А.Кузнецова.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок