Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Более 30 тыс. сценариев уроков размещено на портале «Московской электронной школы»

05.02.2019 12:34

С.Собянин: Более 30 тыс. сценариев уроков размещено на портале «Московской электронной школы»

Теги: Собянин , Образование , Москва , Уроки , Электронная школа

«Московская электронная школа» (МЭШ) предоставляет в общем доступе более 30 тыс. электронных сценариев уроков. Об этом в ходе III международной конференции «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня в общем доступе библиотеки электронной школы размещено более 30 тыс. сценариев урока, более 35 тыс. интерактивных образовательных приложений, более тысячи электронных учебных пособий и учебников», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил интенсивную динамику в развитии проекта. «После изменения подхода к формированию и наполнению МЭШ с помощью материалов самих педагогов, мы видим огромную динамику в развитии электронной школы. Количество контента увеличивается в арифметической прогрессии», - уточнил он.

Рассказывая о масштабах больших данных, который генерирует Московский электронный дневник, С.Собянин отметил, что в нем фиксируется 10 млн школьных оценок ежемесячно, по объему потока информации этот сервис в городе - №1 по сложности и по объему.

Рубрика: Технологии , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок