Меню Поиск

Закрыть

Капремонт здания городской ветеринарной лаборатории «Мосветобъединение» проведут на севере Москвы

05.02.2019 12:07

Капремонт здания городской ветеринарной лаборатории «Мосветобъединение» проведут на севере Москвы

Теги: САО , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт здания городской ветеринарной лаборатории ГБУ «Мосветобъединение» проведут на севере Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта здания городской ветеринарной лаборатории ГБУ «Мосветобъединение» на севере столицы. В Савеловском районе запланировано проведение капитального ремонта трехэтажного здания городской ветеринарной лаборатории ГБУ «Мосветобъединение», построенной в 1962 г. по индивидуальному проекту»,- приводят в пресс-службе слова В.Леонова.

Он добавил, что сегодня лаборатория реализует диагностику заболеваний, определение физиологических показателей по крови животных. Также лаборатория занимается исследованиями пищевой продукции, сырья и объектов внешней среды на санитарные показатели.

В пресс-службе пояснили, что здание расположено по адресу: ул. Юннатов, д. 16А, Савеловский район, Северный административный округ. Капитальные работы предполагают ремонт кровли, замену системы наружного водостока и оконного блока в уровне цокольного этажа. Также планируется установка новых наружных и внутренних дверей.

«Кроме того, проектом запланировано частичное возведение ненесущих перегородок, устройство оконного блока в перегородке между помещениями №20 и №21 на втором этаже, расширение дверного проема в наружной стене с последующим размещением двух обособленных выходов из цокольного и первого этажей», - отметили в пресс-службе.

Также, говорится в сообщении, в рамках проекта по приспособлению здания для комфортного передвижения маломобильных групп населения (МГН) предусматривается установка платформы наклонного перемещения, размещение на первом этаже санузла, оборудованного устройством двусторонней связи с постом охраны, организация путей передвижения МГН и оборудование части здания акустическими устройствами и средствами информации, предназначенными для оказания помощи лицам с дефектами зрения, а также для дублирования визуальной информации. Внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения будет выполнена в соответствии с их функциональным назначением.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок