Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры смогут приобрести билеты на поезд Москва - Санкт-Петербург по невозвратному тарифу с 19 февраля

05.02.2019 10:20

Пассажиры смогут приобрести билеты на поезд Москва - Санкт-Петербург по невозвратному тарифу с 19 февраля

Теги: Поезда , РЖД , билеты , Тарифы , Пассажиры , ФПК

ОАО «РЖД» расширяет перечень поездов, билеты на которые можно приобрести по невозвратному тарифу, так, с 19 февраля 2019 г. пассажиры смогут приобрести невозвратные билеты на поезд между Москвой и Санкт-Петербургом, сообщили в пресс-службе холдинга.

«Холдинг «РЖД» расширяет перечень поездов, билеты на которые можно приобрести по невозвратному тарифу. Ввод в продажу невозвратных билетов на новых направлениях будет осуществляться поэтапно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 5 февраля невозвратные билеты можно будет приобрести на поезд №737/738 Воронеж - Москва формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), с 19 февраля - на поезд №26/25 Москва - Санкт-Петербург, с 5 марта - на поезд № 49/50 Самара - Москва, с 19 марта - на поезд №642 Ростов-на-Дону - Адлер, со 2 апреля - на поезд №104 Москва - Адлер.

«Ознакомиться с перечнем поездов, а также получить подробную информацию о стоимости невозвратных билетов и датах поездок по ним можно на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» - «Тарифы и акции», - пояснили в пресс-службе.

В РЖД отметили, что билеты по невозвратному тарифу доступны в купейные вагоны и вагоны с местами для сидения скоростных внутрироссийских поездов (дерегулированный сегмент). На поездки в плацкартных и общих вагонах (регулируемый сегмент), а также на поезда, следующие в/из Калининградской области, невозвратный тариф не распространяется. В целом невозвратные билеты составят до 10% от общего количества билетов, предложенных к продаже на тот или иной поезд.

«Стоимость невозвратных билетов ниже стоимости обычных на 5-20%. Размер скидки зависит от типа вагона и периода совершения поездки. Приобрести невозвратные билеты можно во всех кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Для удобства пассажиров в системе продажи билетов на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» маршруты поездов, на которые действует невозвратный тариф, промаркированы специальной иконкой», - рассказали в пресс-службе.

В РЖД также напомнили, что невозвратный тариф не предусматривает получение обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного документа (билета). Исключение составляют ситуации, связанные с несчастными случаями и техническими проблемами на железной дороге. В такой ситуации, чтобы вернуть стоимость билета, пассажирам следует обратиться в кассу с документами, подтверждающими право на возврат денежных средств.

«Продажи первых невозвратных билетов открылись 20 января 2019 г. на поезда №739/740 Москва - Воронеж и №25/26 Москва - Ижевск отправлением с 19 апреля», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок