Меню Поиск

Закрыть

Движение электричек на участке Гжель - Овражки в сторону Москвы полностью восстановлено после сбоя

04.02.2019 19:49

Движение электричек на участке Гжель - Овражки в сторону Москвы полностью восстановлено после сбоя

Теги: Поезда , МЖД , Изменение расписания электричек

Движение пригородных электропоездов Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) на участке Гжель - Овражки в сторону Москвы восстановлено по всем путям после сбоя из-за повреждения контактного провода первого главного пути, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В 18:07 железнодорожники восстановили контактный провод на первом главном пути и запустили движение на участке Гжель - Овражки Черустинской ветки Казанского направления МЖД по всем путям. В настоящее время с отклонением от графика до 50 минут следуют три электропоезда со станций «Шатура» и «Черусти» в Москву. Возможна задержка этих составов при отправлении в обратные рейсы из Москвы. Диспетчеры столичной магистрали делают все от них зависящее, чтобы максимально сократить опоздание поездов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в 17:05 на участке Гжель - Овражки Черустинской ветки Казанского направления МЖД, по предварительной информации, с автомобильного моста упала балка и повредила контактный провод первого главного пути, по которому поезда следуют в сторону Москвы. На место происшествия оперативно прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников. На время восстановительных работ было затруднено движение поездов на участке в сторону Москвы. Поезда следовали на перегоне по одному пути.

«Обращаем внимание пассажиров на возможные точечные корректировки в расписании электричек. Электропоезд №6841 Черусти - Москва проследовал по укороченному маршруту до станции «Гжель», пассажиры продолжили поездку на поезде №6845 Черусти - Москва. Электричка №6848 Москва - Черусти выведена из расписания. МЖД приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства», - отметили в пресс-службе.

В МЖД добавили, что оперативную информацию о движении поездов пассажиры могут получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону единого информационно-сервисного центра РЖД.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок