Меню Поиск

Закрыть

Три дополнительных лестничных спуска установили на ж/д станции «Трехгорка» Белорусского направления МЖД

04.02.2019 15:51

Три дополнительных лестничных спуска установили на ж/д станции «Трехгорка» Белорусского направления МЖД

Теги: Электрички , МЖД , Москва , ЦППК

На железнодорожной станции «Трехгорка» Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) завершены работы по установке трех дополнительных лестничных спусков с моста. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На остановочном пункте «Трехгорка» Белорусского направления МЖД завершены работы по установке трех дополнительных лестничных спусков с моста. Изначально здесь было построено три лестничных спуска, но с учетом интенсивного потока пассажиров было принято решение построить еще три дополнительных лестничных схода», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новые лестницы шире, а также более пологие, чтобы пассажирам было легче подниматься. Для этого платформа №1, у которой останавливаются следующие в область поезда, была удлинена на 120 м. Также АО «Центральная ППК» перенесла билетную кассу: теперь она располагается на пути следования пассажиров при проходе на платформы.

«Временный пешеходный мост на остановочном пункте «Трехгорка» был установлен и открыт в конце декабря прошлого года. Его возвели для обеспечения безопасности пассажиров и жителей, так как с введением в график дополнительных экспрессов до Одинцово интенсивность движения поездов на этом направлении увеличилась», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок