Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали создать удобные условия для учета питомцев во избежание массового избавления от них

эксклюзив

04.02.2019 14:52

В Госдуме призвали создать удобные условия для учета питомцев во избежание массового избавления от них

Теги: Животные , Регистрация , Госдума

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов выступил за создание удобных условий повсеместной и бесплатной регистрации животных, чтобы избежать массового избавления от них. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что регистрация животных, включая идентификацию и маркировку, должна быть всеобщей, но бесплатной. У нас такая позиция. Важно создать нормальные условия для регистрации питомцев, иначе от них будут массово избавляться», - сказал В.Бурматов.

Депутат напомнил, что 11 февраля в Госдуме обсудят законопроект министерства сельского хозяйства РФ о регистрации и учете животных.

«Такие мероприятия как раз устраиваются для того, чтобы до внесения все понимали, что за инициатива предлагается, а мы могли к ней высказать замечания, пока эти замечания можно безболезненно учесть при разработке», - пояснил парламентарий.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», в феврале в Госдуме намерены обсудить с общественностью вопрос регистрации и учета животных. В мероприятии планирует принять участие председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок