Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство проведут на территории многопрофильного центра паллиативной помощи на ул. Двинцев

04.02.2019 12:47

Благоустройство проведут на территории многопрофильного центра паллиативной помощи на ул. Двинцев

Теги: СВАО , Марьина Роща , благоустройство , здравоохранение , медицина , Центры , Москомэкспертиза

Благоустройство проведут на территории многопрофильного центра паллиативной помощи на ул. Двинцев на северо-востоке столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Благоустройство территории ГБУЗ «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: ул. Двинцев, д. 6, стр. 1, 2, 3, район Марьина Роща, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов отметил, что улучшение объектов московского здравоохранения является одним из ключевых аспектов в работе столичного правительства.

«Так, в скором времени территорию многопрофильного центра паллиативной помощи, расположенного на ул. Двинцев, благоустроят. Основное направление работы центра - облегчение тяжелых заболеваний и улучшение качества жизни неизлечимо больных, а также оказание психосоциальной помощи пациентам и их семьям», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе уточнили, что проектными решениями в рамках проведения капремонта предусмотрена установка двух контрольно-пропускных пунктов, оснащенных всем необходимым технологическим оборудованием, мебелью и бытовыми приборами, устройство деревянной беседки с электрическим грилем в зоне отдыха, ремонт элементов ограждений территории, а также монтаж и восстановление малых архитектурных форм.

«Кроме того, предполагается замена автоматических распашных ворот и калиток, декоративное оформление вентиляционных шахт коллекторов, размещение сборно-разборной сцены и беседок на территории центра, а также подготовка территории для последующего устройства пруда», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что проектом озеленения запланирована посадка 33 деревьев и 729 кустарников, устройство нового газонного покрытия и цветников, а также одиночная посадка многолетней декоративной травянистой растительности и устройство огородов с высокими грядками.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок