Меню Поиск

Закрыть

Возможное применение паспорта болельщика во время российских соревнований обсудят в Госдуме 13 февраля

04.02.2019 12:36

Возможное применение паспорта болельщика во время российских соревнований обсудят в Госдуме 13 февраля

Теги: Госдума , Паспорт , Болельщики

Возможное применение паспорта болельщика во время российских соревнований обсудят в Госдуме 13 февраля 2019 г. Об этом в ходе заседания рабочей группы по совершенствованию законодательства совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта сообщил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

«Мы 13 февраля проведем встречу с организацией болельщиков. Темой обсуждения будет, в том числе, возможное применение паспорта болельщика во внутренних соревнованиях», - сказал М.Дегтярев.

В свою очередь заместитель начальника управления президента РФ по обеспечению деятельности государственного совета РФ Алексей Кулаковский предложил переименовать паспорт болельщика.

«Может быть, нужно переименовать паспорт болельщика? Стоит с ответственностью подумать, как его лучше называть. Может, назвать его формой электронного допуска на спортивное мероприятие? Дело в том, что когда человек говорит, что он получает паспорт болельщика, то возникает какое-то недоверие к нему. Надо уйти от этого недоверия, чтобы было притягательное восприятие болельщика, а не отталкивающее. «Паспорт болельщика» вызывает некоторое отторжение», - пояснил А.Кулаковский.

Кроме этого, он предложил подумать над тем, какие преференции могли бы иметь обладатели этого документа.

«Вот именно в этом направлении мы и будем двигаться, и обсудим эти вопросы на встрече с организацией болельщиков», - ответил М.Дегтярев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок