Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в доме на Никитском бульваре

04.02.2019 12:34

С.Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в доме на Никитском бульваре

Теги: Собянин , Пожары , Никитский бульвар , жертвы , соболезнования

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в доме на Никитском бульваре. Об этом он написал у себя на странице в Twitter.

«Мои соболезнования родным и близким погибших при пожаре в доме на Никитском бульваре. В Склифе продолжают находиться двое пострадавших. Им оказывается вся необходимая помощь, угрозы жизни нет. Выясняем причины произошедшего», - написал мэр.

Ранее сообщалось, что пожар в квартире на пятом этаже по адресу: Никитский бульвар, д. 12, произошел ночью. Сотрудники МЧС спасли из горящего дома 42 человека, из них восемь детей. Площадь пожара составила 1 тыс. кв. м, площадь обрушения - 300 кв. м. Спасатели ликвидировали пожар в 5:10. Уголовное дело после гибели людей возбудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

По данным Следственного комитета России по Москве, в пожаре погибли шесть человек.

Согласно данным из открытых источников, дом был построен в 1913 г. для служащих Московской конторы Государственного банка. Также здесь в разное время жили конструктор авиационной и космической техники Наум Черняков, театральный и литературный критик Давид Тальников, государственный деятель Доминик Ефремов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок