Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости выявила незаконно размещенное кафе в парке «Москворецкий»

04.02.2019 17:27

Госинспекция по недвижимости выявила незаконно размещенное кафе в парке «Москворецкий»

Теги: Парки , самострой , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы пресекла факт незаконного использования территории природно-исторического парка «Москворецкий». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На северо-западе столицы по адресу: ул. Маршала Катукова, вл. 33 демонтирован незаконный НТО общей площадью 1 тыс. 160,6 кв. м, который использовался под кафе. Объект по указанному адресу был обнаружен Госинспекцией по недвижимости при проведении планового обследования территории. Установлено, что ранее конструкции НТО размещались на территории природно-исторического парка «Москворецкий» на основании договора на право размещения на особо охраняемой природной территории Москвы», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что сроки действия правоустанавливающих документов истекли, но арендатор так и не освободил землю.

В связи с этим организация была оштрафована на 50 тыс. руб. за нарушение земельного законодательства. Сейчас нарушение устранено, конструкции разобраны, участок на территории парка «Москворецкий» освобожден от самостроя.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок