Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл круглогодичную ярмарку в Кузьминках

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

01.02.2019 14:33

Собянин открыл круглогодичную ярмарку в Кузьминках

Сергей Собянин открыл круглогодичную ярмарку на улице Юных Ленинцев в районе Кузьминки. Мэр Москвы отметил, что столичные ярмарки продолжают развиваться и рынки в капитальном исполнении модернизировались в модные точки города.

"Помимо этого, существует целая сеть ярмарок выходного дня, которые тоже требуют внимания и модернизации. Многие жители просили, чтобы эти ярмарки работали не три дня в неделю и несколько месяцев, а круглогодично и каждый день. Такие форматы начали появляться - например, в Кузьминках, который мы открываем сегодня", – сказал Собянин.

Он отметил, что на ярмарке в Кузьминках все приспособлено для того, чтобы фермеры со всей страны приезжали и торговали здесь уже круглый год в хороших комфортных условиях.

В свою очередь, глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что ярмарка будет работать шесть дней в неделю, кроме понедельника, а до конца года в Москве планируется открыть еще более 20 ярмарок такого формата.

Для размещения круглогодичной ярмарки построили два нестационарных павильона общей площадью более тысячи квадратных метров. В павильонах есть вентиляция, отопление, система кондиционирования воздуха и холодильное оборудование, что позволяет проводить ярмарки в любое время года.

Фермеры, которые участвовали в ярмарках выходного дня, сохранили право работать на площадке нового формата. На ярмарке будут продавать мясо, рыбу, молоко, овощи и фрукты.

Немерюк отметил, что фермеры не платят за аренду торгового места на ярмарке – город взял расходы по содержанию на себя.

Летом 2018 года Собянин рассказал о модернизации московских рынков. Он , что рынки просто могут жить своей жизнью, не привлекая лишнего внимания.

По словам мэра, для этого нужно убрать "дикие" рынки, поскольку они губят репутацию рыночной торговли. Второе условие – сохранить исторические рынки. Третий важный пункт, по словам мэра, – помочь реализовать нормальные качественные проекты реконструкции и наполнить рынки новым содержанием.

Сегодня в Москве работают 26 розничных рынков, из которых 21 рынок является сельскохозяйственным.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок