Меню Поиск

Закрыть

Еще 15 тыс. интегрированных в систему «Безопасный регион» камер установят в Подмосковье до конца года

01.02.2019 13:09

Еще 15 тыс. интегрированных в систему «Безопасный регион» камер установят в Подмосковье до конца года

Теги: Московская область , безопасность , Видеокамеры

Еще 15 тыс. видеокамер, интегрированных в систему «Безопасный регион», планируется установить в Подмосковье в 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В настоящее время общее количество видеокамер, работающих в системе «Безопасный регион» на территории Подмосковья, составляет 28,5 тыс. В 2019 г. к ним планируется добавить еще 15 тыс. В основном это будут видеокамеры на входных группах в подъезды многоквартирных домов, что позволит расширить жизненное пространство, в котором жители Московской области могут чувствовать себя защищенными», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время видеокамерами, интегрированными в систему «Безопасный регион», в Московской области уже оборудованы места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, а также социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта, и так далее.

«Безопасный регион» - это централизованная система видеонаблюдения с возможностью длительного хранения и анализа входящей информации. Она является эффективным инструментом для профилактики правонарушений, совершаемых в общественных местах, и повышения их раскрываемости.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок