Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 200 мест открыли в пос. Знамя Октября в ТиНАО

01.02.2019 10:25

Детский сад на 200 мест открыли в пос. Знамя Октября в ТиНАО

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО

Детский сад на 200 мест открылся в пос. Знамя Октября в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его руководителя Владимира Жидкина.

«Сегодня в пос. Знамя Октября поселения Рязановское (ТиНАО) открыт новый детский сад на 200 мест <...> Открывшийся детсад - это новый корпус дошкольной образовательной площадки «Росинка» школы №2083», - приводят в пресс-службе слова В.Жидкина.

Как пояснил руководитель департамента, детский сад построен по современным технологиям. В нем созданы все условия для полноценного и всестороннего развития детей. В здании подготовлены залы для занятий физкультурой и музыкой. Помещения для развивающих занятий оборудованы интерактивными досками и столами. Корпус включает кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок и процедурные помещения, пищеблок. Спальни и помещения для игр разделены трансформируемой перегородкой, перемещаемой на время сна, а во время игр и занятий она складывается, обеспечивая малышам максимально свободное пространство.

«Новая «Росинка» будет комфортной и для детей с особыми образовательными потребностями, с ними по индивидуальным программам будут заниматься специалисты. Детсад также оснащен пандусами и подъемниками, туалетами для маломобильных детей. Прогулочные площадки нового детсада оборудованы красочными малыми архитектурными формами и теневыми навесами», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок