Меню Поиск

Закрыть

Новую эстакаду построят на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда

01.02.2019 09:29

Новую эстакаду построят на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда

Теги: Строительство , Волоколамское шоссе , Реконструкция , Эстакады , Москомархитектура

Новую эстакаду построят на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Эстакаду построят на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, которого цитирует пресс-служба, путепровод появится в рамках большого проекта реконструкции шоссе.

«Эстакада пройдет посередине уже существующего шоссе и будет шестиполосной - по три полосы в каждую сторону. Она будет пересекать Походный проезд, где будет обустроена двухуровневая развязка, а появление всего объекта в целом ускорит движение по шоссе. Как упоминал мэр Москвы Сергей Собянин, при открытии другой эстакады на Волоколамке, реконструкция сильно уменьшит время водителей в пути», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе уточнили, что новая эстакада станет участком реконструкции Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходня. Как сообщалось ранее, здесь планируется построить и обновить 1,8 км дорог. Также в рамках проекта планируется реконструировать развязку на МКАД, что уменьшит затор в данном пересечении.

«Сейчас в начале Волоколамского шоссе уже построен крупнейший в Москве Алабяно-Балтийский тоннель. Его длина - почти 3 км. Это самое сложное инженерно-техническое сооружение мира, построенное в мегаполисе: его проложили под землей на глубине порядка 30 м», - отметили в комитете.

Там также добавили, что проектировщиком и заказчиком выступает ООО «Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений «Мосинжпроект».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок