Меню Поиск

Закрыть

Площадки для выступления уличных артистов планируют открыть весной в 22 парках Москвы

01.02.2019 07:33

Площадки для выступления уличных артистов планируют открыть весной в 22 парках Москвы

Теги: Парки , Уличное искусство , Выступления , артисты , Москва

Весной в 22 столичных парках планируется открыть площадки для выступления уличных артистов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Этой весной площадки для выступления уличных артистов планируют открыть в 22 парках столичного департамента культуры. Как и в прошлом году, они проработают с мая по октябрь - пока позволит погода. На площадках будут выступать певцы и музыканты, а также мимы, жонглеры, ходулисты. Посмотреть концерты можно будет в Парке Горького, саду «Эрмитаж», Парке Победы на Поклонной горе, «Кузьминках» и других зонах отдыха», - говорится в сообщении.

Добавляется, что в каждом парке под уличные представления отведут от одной до нескольких площадок. К примеру, в Парке Горького и «Музеоне» организуют восемь площадок. Артистам предложат выступить на Крымской набережной, на Косых аллеях и на площади у Андреевского моста.

«Попасть на концерты в парках можно бесплатно. Артистам платить за выступление также не придется. Прием заявок от артистов в 14 парках начинается с 1 февраля. В «Сокольниках» и музее-заповеднике «Коломенское» заявки принимают и рассматривают круглый год. В другие парки артисты смогут обращаться весной - с начала марта, середины апреля или с 1 мая. Если заявок будет много, количество площадок могут увеличить», - добавляется в сообщении.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок