Меню Поиск

Закрыть

Иностранца задержали в аэропорту Домодедово при попытке провезти более 1,3 кг золотых ювелирных изделий

эксклюзив

31.01.2019 13:31

Иностранца задержали в аэропорту Домодедово при попытке провезти более 1,3 кг золотых ювелирных изделий

Теги: Домодедово , Драгоценности

Иностранца с 1,3 кг ювелирных изделий, изготовленных кустарных способом, задержали в аэропорту Домодедово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в зале вылета аэропорта Домодедово сотрудниками ФСБ и МВД России в аэропорту Домодедово сотрудниками управления на транспорте МВД России по ЦФО задержан гражданин одного из иностранных государств 1973 г. рождения, у которого в ходе досмотра ручной клади были обнаружены и изъяты золотые ювелирные изделия кустарного изготовления общим весом более 1,3 кг, официальная стоимость которых на сегодняшний день составляет более 3,7 млн руб.», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что по данному факту следственным отделом линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга» в крупном размере).

«Гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации. Ведется расследование», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок