Меню Поиск

Закрыть

Центр для получения дополнительного профессионального образования построят в районе Беговой

31.01.2019 12:11

Центр для получения дополнительного профессионального образования построят в районе Беговой

Теги: Строительство , САО , Москва , Культурный центр

Культурно-просветительский центр для получения дополнительного профессионального образования построят на 5-й ул. Ямского поля на севере Москвы, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Культурно-просветительский центр для получения дополнительного профессионального образования построят на 5-й ул. Ямского поля в САО. Здание площадью порядка 1,5 тыс. кв. м будет иметь четыре этажа, фасады облицуют керамогранитной плиткой оранжевых, салатовых и желтых оттенков. Здесь откроется языковая школа, студии рисования, художественная галерея, а также будут работать различные кружки. Создание новых точек притяжения для жителей районов в плане развития территорий, одна из задач, поставленная мэром Сергеем Собяниным», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Он отметил, что создание комфортной жилой среды, строительство новых объектов с культурной и образовательной функцией сегодня имеет большое значение.

«Территория культурно-просветительского центра площадью около 2 тыс. кв. м будет благоустроена – в цветниках высадят многолетники, проложат пешеходные дорожки, поставят скамейки и урны, и главное – никакого забора по периметру. Также продумана архитектурная подсветка фасадов в вечернее и ночное время. Ранее проект согласовала Москомархитектура», - отметил С.Кузнецов.

Уточняется, что точный адрес объекта: район Беговой, территория 5-ой ул. Ямского поля, вл. 23-25, стр. 5, проектировщиком проекта выступает ООО «Бэнпан», заказчиком – ООО «Мэдокс».

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок