Меню Поиск

Закрыть

Более 270 инициатив от НКО и активистов было реализовано с помощью сторонников «Единой России»

31.01.2019 18:37

Более 270 инициатив от НКО и активистов было реализовано с помощью сторонников «Единой России»

Теги: Единая Россия , НКО , помощь

Центр поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России» оказал поддержку в реализации более 270 инициатив от некоммерческих организаций (НКО) и гражданских активистов с сентября 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе «Единой России».

«Центр поддержки гражданских инициатив Сторонников «Единой России» (ЦПГИ) оказал поддержку в реализации 271 инициативы от НКО и гражданских активистов. Всего за пять месяцев работы в региональные наблюдательные советы ЦПГИ подано 430 заявок. Чаще всего гражданские активисты и некоммерческие организации просят помощи в поиске спонсоров и волонтеров, транспортной поддержке, а также предоставлении помещений. Большая часть обращений касается поддержки проектов, направленных на работу с пенсионерами, инвалидами и молодежью», - приводятся слова сопредседателя Координационного совета сторонников партии, первого зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергея Боярского.

Он уточнил, что одно из главных направлений работы Центра - поддержка инициатив и проектов по социальной защите многодетных матерей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

«Например, в Татарстане ЦПГИ оказал юридическую поддержку многодетной матери при создании сайта, на котором будет размещаться актуальная информация о региональных льготах, субсидиях, законодательных нововведениях, трудоустройстве и досуговых мероприятиях для многодетных. А в Туле мы помогаем провести акцию «Вместе против рака» для тех, кто воспитывает детей с ОВЗ», - пояснил парламентарий.

По его словам, поступает много инициатив, направленных на социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья. «Мы сотрудничаем с мурманским фондом «БлагоДать», на их курсах инвалиды осваивают основы резьбы по дереву и кости, изготавливают сувениры. Также стало больше обращений от военно-патриотических организаций в связи с приближающимся празднованием 30-летия вывода советских войск из Афганистана и Днем памяти воинов-интернационалистов, оказываем им содействие в поиске помещений, привлечении волонтеров», - уточнил С.Боярский.

Центр поддержки гражданских инициатив - это проект сторонников партии, который направлен на поддержку и продвижение социально значимых проектов и инициатив как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов. Основные направления работы Центра: новые медиа, экология, внутренний туризм и развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, активное долголетие, патриотическое воспитание и диалог культур.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок