Меню Поиск

Закрыть

В ОП РФ призвали учитывать мнение некоммерческих организаций при совершенствовании паллиативной помощи

31.01.2019 11:43

В ОП РФ призвали учитывать мнение некоммерческих организаций при совершенствовании паллиативной помощи

Теги: Регионы , Общественная палата , НКО , помощь , развитие

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев призвал учитывать мнение некоммерческих организаций при совершенствовании паллиативной помощи в российских регионах. Об этом он сообщил журналистам во время заседания совета по законотворчеству при председателе Госдумы на тему «Совершенствование паллиативной помощи и доступность лекарств».

«Позиция Общественной палаты такая: ни в коем случае нельзя принимать решения и организовывать работу в регионах без участия общества, без участия некоммерческих организаций. В том, что касается паллиативной помощи, сейчас главный «нерв» этой деятельности как раз в некоммерческом секторе. Те же хосписы. Это общественная деятельность, и там есть главное понимание, как правильно сделать», - сказал В.Фадеев.

По его словам, при выделении средств регионам на совершенствование паллиативной помощи есть риск в неправильном использовании средств. «Есть риски, что деньги выделят, отправят в регионы, и местные чиновники накупят какого-нибудь оборудования и отчитаются. А нам нужен качественный прорыв в паллиативной помощи», - пояснил В.Фадеев.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок