Меню Поиск

Закрыть

МВД: В период расследования дела владельца группы «Сумма» З.Магомедова был избит его личный охранник

30.01.2019 15:33

МВД: В период расследования дела владельца группы «Сумма» З.Магомедова был избит его личный охранник

Теги: Мошенничество , аресты , Тверской суд

В период расследования уголовного дела в отношении владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова был избит свидетель, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Тверского суда, где рассматривается ходатайство МВД о продлении ареста обвиняемым.

«Оказывается давление на свидетелей, возбуждено уголовное дело о причинении телесных повреждений, избит частный охранник З.Магомедова. Его избили при фактическом захвате махачкалинского порта», - заявил следователь МВД Николай Будило.

По данным следствия, З.Магомедов и его брат М.Магомедов обвиняются в мошенническом хищении (в 2010-2016 гг.) 2,5 млрд руб., растрате и создании преступного сообщества. М.Магомедову также вменяют незаконное хранение оружия. Бывший руководитель входящей в «Сумму» компании «Интекс» Артур Максидов обвиняется в хищении более 668 млн руб. Свою вину фигуранты не признают.

Кроме того, ранее сообщалось об аресте в рамках расследования уголовного дела братьев Магомедовых не только их имущества, но и ряда активов различных компаний, прямо или косвенно связанных с «Суммой».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок