Меню Поиск

Закрыть

В.Володин призвал старшее поколение быть на равных с молодежью

30.01.2019 15:12

В.Володин призвал старшее поколение быть на равных с молодежью

Теги: Молодежь , Госдума , Мнения , Пожилые люди

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал старшее поколение вести себя с молодыми людьми как с равными. Такое мнение он выразил во время открытия VII Рождественских парламентских встреч «Молодежь: свобода и ответственность».

«Было бы правильно обсудить вопрос ответственности нашего поколения за будущее тех, кто стоит на пороге взрослой жизни. Давайте ответим себе, понимаем ли мы тех, кому сейчас 14, 16, 18, 20, 25 лет? Не всегда. Почему? Что мешает? Может, взгляд сверху? Мы умнее, опытнее, знаем, как надо. А там - молодо-зелено. Признаем, такой подход неправильный», - заявил В.Володин.

По его словам, современная жизнь диктует новые порядки.

«Времена изменились. Сегодня любая квартира, любой дом - звено глобального мира. Интернет, мобильные телефоны, социальные сети. Но не только в технологиях дело. У молодежи появился невиданный в прежние времена выбор - как жить и к чему стремиться. На человека, который готов к такому решению, осознанию личной ответственности за свой выбор, нельзя смотреть сверху вниз. С таким человеком, даже если он только вступает в совершеннолетие, надо быть на равных», - добавил В.Володин.

Он также обозначил задачу, стоящую перед старшим поколением.

«Нашу задачу вижу, с одной стороны, в создании условий для свободной самореализации молодых. С другой - передать молодежи то, что наши деды и прадеды передавали из поколение в поколение и бережно хранили - любовь к Родине, готовность защищать и делать все для ее развития», - резюмировал В.Володин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок