Меню Поиск

Закрыть

Четверо жителей Ростовской области получили от 10 до 14 лет за разбойные нападения на квартиры в Москве

29.01.2019 21:06

Четверо жителей Ростовской области получили от 10 до 14 лет за разбойные нападения на квартиры в Москве

Теги: Мосгорсуд , Москва , Уголовное дело , Разбой

Четверо рецидивистов, совершавших в 2016 г. разбойные нападения на квартиры жителей столицы, приговорены к длительным срокам заключения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении четверых ранее судимых жителей Ростовской области: Олега Хона, Максима Буркова, Ивана Соловьева и Анатолия Копытовского. В зависимости от роли и степени участия они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ («Создание и участие в устойчивой вооруженной группе (банде)»), п. «а», «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»), ч. 3 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное организованной группой»)», - говорится в сообщении.

Установлено, что с апреля по сентябрь 2016 г. сообщники в составе банды совершили три разбойных нападения на жильцов квартир с целью хищения личного имущества в крупном и особо крупном размерах. Одной из потерпевших оказалась 14-летняя девочка. Задержать преступников удалось 27 сентября 2016 г. во время очередного налета на квартиру на ул. Малые Каменщики благодаря бдительности одного из жильцов дома.

«Всего сообщниками похищено имущество и денежные средства потерпевших на общую сумму более 4 млн руб. С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Москвы они приговорены на сроки от 10 до 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - подытожили в надзорном ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок