Меню Поиск

Закрыть

Около 200 улиц, площадей и парков благоустроят до конца года в Москве

29.01.2019 16:39

Около 200 улиц, площадей и парков благоустроят до конца года в Москве

Теги: Дороги , Улицы , Дворы , Ремонт , благоустройство , Москва

До конца 2019 г. в столице благоустроят около 200 улиц, площадей, дворов, парков и озелененных территорий. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы по итогам заседания президиума правительства города.

«Создание комфортной городской среды - одна из ключевых задач комплекса городского хозяйства Москвы на 2019 г. Темпы благоустройства снижаться не будут. В течение года планируется благоустроить 50 улиц, площадей и других территорий во всех округах города. Также в планах - благоустройство 150 парковых и озелененных территорий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в центре Москвы работы по благоустройству улиц в основном коснутся небольших улиц и переулков. В остальных округах знаковые для местных жителей территории обновят в рамках программы «Мой район». Кроме того, в рамках программы благоустройства будет завершено обновление усадьбы Люблино и парка Победы в Зеленограде - к работам на этих объектах приступили уже в конце прошлого года

«В 2019 г. планируется отремонтировать 19 млн кв. м дорог. В 2019-2021 гг. будет реализована программа по замене 27,5 тыс. погонных метров шумозащитных экранов на объектах улично-дорожной сети», - добавили в мэрии.

Помимо этого, в пресс-службе рассказали, что в 2019 г. Москву планируется сделать еще ярче: новые системы освещения появятся в 1 тыс. 852 дворах жилых домов, на территориях 500 школ и детских садов. «Всего в городе установят более 31 тыс. опор освещения. 64 объекта, в том числе дома на набережных Москвы-реки, оборудуют архитектурно-художественной подсветкой», - уточнили в мэрии.

Кроме того, в столице планируется высадить более 700 тыс. деревьев и кустарников. Семьи Москвы также смогут принять участие в экологическом проекте «Наше дерево» и посадить дерево в честь рождения ребенка.

«Капитальный ремонт ждет 1 тыс. 982 жилых дома и 150 объектов нежилого фонда. Среди них 27 офисов «Мои документы», 10 районных отделов внутренних дел и 12 иных городских зданий. Сотню центров госуслуг адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо этого, подготовят помещения под организацию еще одного флагманского офиса», - следует из сообщения.

Также сообщается, что в подъездах заменят 1,8 тыс. лифтов и оборудуют 354 подъемные платформы для маломобильных граждан.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок