Меню Поиск

Закрыть

Сыры, косметику и платья обнаружили таможенники в тайнике следовавшего с Украины в Подмосковье автобуса

29.01.2019 19:54

Сыры, косметику и платья обнаружили таможенники в тайнике следовавшего с Украины в Подмосковье автобуса

Теги: автобусы , Одежда , Московская область , санкции , Косметика , Сыр

Брянские таможенники обнаружили дорогостоящие сыры, косметику и платья в тайнике микроавтобуса, следовавшего с Украины в Подмосковье, сообщили в пресс-службе Центрального таможенного управления.

«В многостороннем автомобильном пункте пропуска Новые Юрковичи брянские таможенники при помощи инспекционно-досмотрового комплекса обнаружили незадекларированные товары, провозимые с сокрытием. Из тайника микроавтобуса, прибывшего с территории Украины, были извлечены 310,5 кг дорогостоящих сыров, 243 упаковки парфюма и косметики известных марок, а также 75 платьев. Водитель автомобиля рассказал, что взялся перевезти товары в Подмосковье, чтобы заработать денег, теперь мужчине грозит крупный штраф», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сыры, согласно маркировке, были произведены в Италии, Франции и Великобритании. Из этих стран ввоз определенных товаров на территорию России запрещен в рамках ответных мер на введение санкций, поэтому продукция была уничтожена на ГУП «Унечский Ветсанутильзавод». Остальные товары направлены на экспертизу для определения стоимости.

В отношении гражданина Украины возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 КоАП России (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования способов, затрудняющих обнаружение товаров) и по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров).

Рубрика: Происшествия , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок