Меню Поиск

Закрыть

Двое жителей Шатуры осуждены за убийство мужчины в лесу под предлогом покупки автомобиля в 2016 г.

28.01.2019 20:39

Двое жителей Шатуры осуждены за убийство мужчины в лесу под предлогом покупки автомобиля в 2016 г.

Теги: СК , Московская область , Суды , убийство , Уголовное дело

Суд вынес обвинительный приговор двоим жителям Шатуры за убийство мужчины, совершенное в 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Собранные следователем следственного отдела по Шатуре ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям Александру Иванову и Александру Денисову. В зависимости от роли они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Пособничество в убийстве»)», - пояснила О.Врадий.

Она отметила, что следствием и судом установлено, что осужденные разместили в интернете объявление о продаже автомобиля. Подыскав жертву, они договорились с покупателем о встрече на железнодорожном вокзале в Шатуре. После этого, заманив мужчину в лесной массив, А.Иванов застрелил его из охотничьего ружья. У убитого преступники похитили деньги и имущество на общую сумму свыше 500 тыс. руб.

«Приговором суда А.Иванову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на один год, А.Денисову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на один год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд взыскал с осужденных в пользу родственницы потерпевшего в качестве компенсации морального вреда и материального ущерба свыше 5 млн руб.», - резюмировала О.Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок