Меню Поиск

Закрыть

Бывший замначальника УВД Домодедово осужден на семь лет и три месяца за взятки и превышение полномочий

28.01.2019 18:41

Бывший замначальника УВД Домодедово осужден на семь лет и три месяца за взятки и превышение полномочий

Теги: Полиция , Московская область , Суды , Приговоры , Домодедово

Суд приговорил бывшего заместителя начальника УВД по городскому округу Домодедово Александра Струкова к семи годам и трем месяцам колонии строгого режима по делу о взяточничестве, превышении полномочий и нападении на полицейского. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Домодедовский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении А.Струкова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Судом А.Струков приговорен к семи годам и трем месяцам колонии строгого режима», - пояснили в ведомстве.

Судом установлено, что А.Струков входил в состав преступной группы, целью которой являлось завладение товарами народного потребления (обувь, одежда и так далее), перевозимыми грузовым транспортом. При получении информации о грузах без необходимых документов досматривали машины и изымали в административном порядке перевозимый товар. Впоследствии владельцам груза предлагалось «выкупить» его. В случае согласия административное производство прекращалось.

«По указанной схеме в 2012 г. за вознаграждение в 50 тыс. долл. был произведен возврат товара одной коммерческой организации. При попытке задержания А.Струков оказал сопротивление и совершил наезд на своем автомобиле на оперативного сотрудника», - добавили в Генпрокуратуре.

Ранее организатор преступной группы и сообщники были осуждены Домодедовским городским судом к различным срокам лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок