Меню Поиск

Закрыть

Режиссер С.Безруков предложил центральным каналам показать лучшие постановки в Год театра в России

28.01.2019 17:53

Режиссер С.Безруков предложил центральным каналам показать лучшие постановки в Год театра в России

Теги: театр

Художественный руководитель Московского губернского драматического театра Сергей Безруков предложил центральным каналам показать в эфире лучшие театральные постановки в год театра в России. Об этом он сообщил в ходе заседания Общественного совета при комитете Госдумы по культуре, посвященного обсуждению взаимодействия государства и культуры.

«У нас все театральные постановки, снятые шедевры из великого прошлого театра, идут только по каналу «Культура». Что удивительно. Год театра, почему бы (центральным - прим. Агентства «Москва») каналам не показать лучшие спектакли наших мастеров?», - заявил С.Безруков.

При этом он отметил, что привлечь внимание зрителя к театру - главная задача, поставленная на этот год.

«Год театра называется «помогите театру», проповедуйте театр в Год театра, сделайте акцент на театре. Сделайте так, чтобы зрители, которые не ходят в театр, пришли», - добавил С.Безруков.

Он также обратил внимание, что на данный момент невозможно договориться с центральными каналами о показе постановки.

«Когда мы обращаемся, чтобы ту или иную постановку показали по центральному каналу, нам говорят, что это формат канала «Культура». А у него охват не такой большой, как у центральных каналов», - резюмировал С.Безруков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок