Меню Поиск

Закрыть

МГД в первом чтении приняла поправки к закону о налоге на имущество организаций

молния

20.11.2013 11:45

МГД в первом чтении приняла поправки к закону о налоге на имущество организаций

Теги: Мосгордума , налоги , бюджет , Предпринимательство

Мосгордума (МГД) в первом чтении приняла поправки к закону о налоге на имущество организаций. Сообщает корреспондент «Москва Медиа».

«Налог устанавливается на административно-деловые и торговые центры общей площадью свыше 5 тыс. кв. м. Таких зданий в Москве около 2 тыс. Согласно новым поправкам ставка для расчета налога от кадастровой стоимости недвижимого имущества установлена в следующих размерах: 0,9% - в 2014 г., 1,2% - в 2015 г., 1,5% - в 2016 г., 1,8% - в 2017 г. и 2% - в 2018 г.

Кроме того, предусматривается, что сумма налога уменьшается в четыре раза в отношении тех объектов, которые используются для ведения социально значимых видов деятельности, научных организаций. Также предусматривается налоговый вычет в размере 300 кв. м на предприятия малого бизнеса», - об этом на заседании МГД сообщил руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников.

По его словам, реализация указанного закона не потребует финансовых затрат из бюджета города, а только позволит увеличить доходы в 2014 г. на 17 млрд руб., и в дальнейшем эта сумма может вырасти до 50 млрд руб. Закон вступит в силу с 1 января 2014 г.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок